Bureau

BARDA Alexandra

Secrétaire adjointe

ERBS Mireille

Trésorière

GEOFFROY Valérie

Présidente

MORGENROTH Murielle

Secrétaire

Les membres du comité

BARDA Alexandra

Secrétaire adjointe

BENAMARA Aline

Responsable des officiels

BILLEREY Vincent

Responsable section Triathlon

BUSCHE Dany

Co-responsable section Ecole de Nat'. Responsable PE-PC

CLAVIER Benoît

Co-responsable section Nageons. Responsable informatique

ERBS Mireille

Trésorière

FORLER Déborah

Responsable communication et matériels

GEOFFROY Valérie

Présidente

JUILLERAT Daniel

KIEFFER Rachel

Responsable section Bébés Nageurs

LUX Emmanuel

Responsable animations, éducateur PPG

MORGENROTH Murielle

Secrétaire

SCHISSELE François

Co-responsable section Nageons. Responsable subventions

Nos salariés

DENTINGER Cathy

Co-responsable section Ecole de Nat'

RICHARDOT Eloy

Entraîneur

ZANIN Yves

Directeur technique

Nos officiels

BENAMARA Aline

Responsable des officiels

BUSCHE Dany

Co-responsable section Ecole de Nat'. Responsable PE-PC

ERBS Mireille

Trésorière

GABEL Carine

GEOFFROY Valérie

Présidente

LUX Emmanuel

Responsable animations, éducateur PPG

MOTA Hervé-Guy

REYMANN François

SENTER Laurent

SUSS Pascal

WERNERT Esther

ZAEPFFEL Vincent

Nos éducateurs de la section Bébés nageurs

CLAVIER Stéphanie

DUDT Werner

KIEFFER Rachel

Responsable section Bébés Nageurs

PETYNIAK Aleksandra

RICHARDOT Eloy

Entraîneur

WICKER Peggy

ZANIN Yves

Directeur technique

Nos éducateurs de la section Compétition

BUSCHE Dany

Co-responsable section Ecole de Nat'. Responsable PE-PC

DENTINGER Cathy

Co-responsable section Ecole de Nat'

LUX Emmanuel

Responsable animations, éducateur PPG

RICHARDOT Eloy

Entraîneur

ZANIN Yves

Directeur technique

Nos éducateurs de la section Ecole de nat'

BENE Aline

BUSCHE Dany

Co-responsable section Ecole de Nat'. Responsable PE-PC

BUSCHE Margaux

Educateur BF1

DENTINGER Cathy

Co-responsable section Ecole de Nat'

DUDT Léon

Educateur BF1

ESTEVE Juliette

Aide éducateur

GEOFFROY Emmy

Stagiaire BF1

GEOFFROY Maéva

Educateur BF1

HUMBERT Fiona

KABS Céline

KIEFFER Rachel

Responsable section Bébés Nageurs

KLEIN Marie

LOMBARDO Chloé

Aide éducateur

LUX Adrien

Aide éducateur

LUX Emma

Educateur BF1

LUX Muriel

RICHARDOT Eloy

Entraîneur

WEIL Yan

Aide éducateur

WERNERT David

Aide éducateur

WESOLY Damien

Educateur Remplaçant

ZANIN Yves

Directeur technique